Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43
Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Екатеринбург,8 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Последлительного перерыва возобновились работы на строительствеКрестовоздвиженского храма в рабочем поселке Тугулым.
Как сообщилнастоятель прихода иерей АлександрВасильев, на нынешнее лето намечены работы по возведению стен алтарной частиздания. За зиму были произведены работы нулевого цикла, а с прошлой недели началаськладка стен.
ОтецАлександр заверил, что к проведению намеченного объема работ на приходевсе готово: в нужном количестве закуплен и доставлен к стройплощадке кирпичи блоки перекрытия, облицовочный кирпич. Правда, для этой цели пришлось взятьв банке кредит на 250 тысяч рублей. Помощь в частичном погашении кредита приходуобещала местная администрация в лице главы муниципального образования «Тугулымскийрайон» Петра Петровича Попова и его заместителя Валерия Геннадьевича Кудина.Надеется отец Александр и на пожертвования прихожан, благотворительную помощьместных предпринимателей и предприятий, которые также будут направлены в счетпогашения ссуды.
Вот и получается,что 2, 5 метра церковный стен были возведены минувшим летом за счет собственныхсредств прихода, а 2, 5 метра — за счет благотворительной помощи. За нынешнийстроительный сезон в Тугулыме планируют возвести не только стены, но и подвестипод перекрытие здание храма по всему периметру, включая алтарную часть.
Екатеринбург,8 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Минулгод с начала работ по возрождениюиз небытия старинного храма во имя Архангела Михаила в Нижнем Селе Первоуральскогорайона. Восстановление старинной церкви взял на себя приходв честь Рождества Христова на Уралмаше. 9 июня прошлогогода состоялся торжественный молебен по случаю закладки памятной плиты с датойначала восстановительных работ. Современная плита была установлена рядом со своей «предшественницей» — старинной, памятной плитой, заложеннойеще при строительстве храма. В мае 2003 года, перед началом работ в каменнойкладке старинного фундамента был обнаружен «саркофаг», а в нем — замурованнаячугунная плита. На старой плите вполне явственно можно было разобрать дату закладкихрама — 31 июля 1855 года.
Екатеринбург,4 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В селе Четкарино Пышминского района создается православный приход.
Сайт газеты
Подписной индекс:32475
Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.
Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.